Со счетчиками «Экватэл» челнинцы не знают проблем

..

Уже семь лет работает на рынке производства счетчиков холодной и горячей воды, а с недавних пор - и газовых счетчиков, челнинское пред¬приятие «Экватэл». Из 700 тысяч ежегодно выпускаемых здесь приборов учета 50 тысяч остаются в городе, устанавливаются в квартирах и в домах челнинцев, остальная продукция уходит в 64 города России и ближнего зарубежья. Компания не имеет нареканий по качеству продукции со стороны потребителей. Недавняя ситуация лишний раз подтвердила статус добросовестного производителя товара.

Пришла с жалобой, ушла с благодарностью

Месяц назад в «Экватэл» обратилась жительница 51 комплекса. Резеда Иванова была расстроена: в квитанции за август за горячую воду ей предъявили счет на 16 896 рублей, когда обычно ее плата составляла 1,5 тысячи рублей. Пенсионерка попыталась разобраться в причинах огромных начислений, она была уверена, что таких объемов воды не тратила. В управляющей компании она понимания не нашла, ей вы-дали распечатку показаний приборов учета за каждый день месяца. Мол, с автоматикой спорить бесполезно. Тогда женщина направилась к производителю счетчика горячей воды, который она установила в этом году.

– Меня хорошо приняли, не то что в управляющей компании, исполнительный директор выслушала мою историю, - рассказала Резеда Гусмановна.

Для того чтобы убедиться в исправности прибора, его отправили на независимую экспертизу в федеральную метрологическую лабораторию. Оттуда, по словам исполнительного директора Эльмиры Заббаровой, пришел подтверждающий документ: счетчик исправный, в рабочем состоянии. Выяснилось, что компания-производитель ни при чем, оснований для по¬дозрений в плохом качестве прибора нет. Стало ясно, что ходить по вышестоящим инстанциям бессмысленно. Однако в «Экватэле» работают неравнодушные люди: они узнали, что Резеда Гусмановна и ее муж - пенсионеры, на их иждивении находятся больная дочь и внук. Поэтому в рамках декады инвалидов «Экватэл» решил помочь женщине в трудной жизненной ситуации. Компания оплатила начисленные за горячую воду 16 896 рублей.

– Я благодарна компании за то, что она поддержала нашу семью. Проблема для меня благополучно разрешилась, не знаю, чем бы закончились мои суды, к которым я готовилась, - говорит Резеда Иванова.

Компания «Экватэл» - челнинское предприятие, где налажен весь процесс выпуска приборов учета - от конструкторской разработки до про¬ведения испытаний - расположен на производственной площадке в Челнах. Именно поэтому оно так неравнодушно к судьбам горожан.

– Мы работаем в соответствии с нормативными документами для средств измерений, действующими в России. Постоянно совершенствуем производство и развиваемся. Сейчас, например, работаем над внедрением «умных» счетчиков, которые имеют возможность исключить фак-ты некорректной передачи данных, магнитного воздействия на приборы потребителями, несанкционированное вскрытие.

ОДН уменьшится в разы! Передача данных со всех приборов будет производиться дистанционно по радиоканалам без участия жильцов. В этом случае выигрывают и управляющие компании, и население, - обозначила перспективу 2020 года исполнительный директор предприятия Эльмира Заббарова.

Получается, что писать на листке показания счетчиков челнинцам больше не придется. У каждого потребителя будет личный кабинет, точно такой же, как при пользовании госуслугами.

Кроме того, «Экватэл» дает гарантию на свою продукцию сроком на 6 лет.

– Качество продукции – это наша основная задача. В конструкции и технологии производства используются материалы только безвредные для здоровья человека, что подтверждено проверкой и соответствующим санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим заключением. У нас есть своя аккредитованная лаборатория, и все наши приборы учета внесены в Ро-среестр Средств измерений РФ - заверяют в «Экватэл».

Счетчики воды и газа производства «Экватэл» можно приобрести в челнинских магазинах: «Леруа Мерлен», «Маргарита», «Галерея сантехники» и на рынках города.

вернуться
Разработка сайта - Системные решения
Размер экрана меньше или равно 1200
Размер экрана меньше или равно чем 992
Размер экрана меньше или равно чем 768
Размер экрана меньше или равно чем 480